ARMAND GUILLAUMIN (1840-1927)

Lot 275
Estimation :
5000 - 7000 EUR
ARMAND GUILLAUMIN (1840-1927)
Madame Guillaumin et sa fille Marguerite, 1894 Pastel sur papier. Signé et daté en bas à gauche H_30,5 cm L_37 cm Un certificat d'authenticité de Monsieur Donique Fabiani et Monsieur Philippe Cazeau datant du 24 mai 2000 sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre sera reproduite dans le deuxième volume du catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Dominique Fabiani.
Mes ordres d'achat