FERNAND KHNOPFF (1858-1921)

Lot 288
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 70 000EUR
FERNAND KHNOPFF (1858-1921)
Etude anglaise, Portrait présumé d'Elise Marquet, circa 1898-1900 Sanguine et crayon bleu sur papier. Signé en bas à droite. H_19 cm L_13 cm Provenance : - Sotheby's, London, 28 November 1990, lot 43 - Tokyo Gallery, Japan Exposition : Bruxelles, Musées Royaux des Beaux-Arts de Belgique, Fernand Khnopff, 2004, n°. 70, reproduit au catalogue Cette oeuvre sera reproduite dans le supplément au catalogue raisonné de Fernand Khnopff actuellement en préparation par Gisèle Ollinger-Zinque.
Mes ordres d'achat