VINCENT STREBELLE (BELGIQUE 1946)

Lot 87
300 - 400 €
Résultat : 645 €

Pendentif “Vélo”, 1976
Argent
Signé
Numéroté 1/5
Poids: 31,03 g.
H_7,5 cm L_7,5 cm
Exposition: Galerie Vanderborght, Les vélos bijoux de Vincent Strebelle, Bruxelles, 1972
Bibliographie: Juweelkunst in België van gotiek tot heden, Gent Museum voor Sierkunst, 1986, p. 120, Gent, Belgie
Mes ordres d'achat