EMILE GILIOLI (FRANCE 1911-1977)

Lot 239
400 - 600 €
Résultat : 1 807 €

Pendentif, circa 1960/70
Or
Signé, poinçon de maître
Numéroté 19/30
Poids: 27,96 g.
H_3 cm L_3,5 cm
Gilioli est l'un des chefs de file de l'abstraction lyrique dans la sculpture française des années 50 aux côtés de Brancusi et de Arp
Mes ordres d'achat