CACHET: IBEX AU GALOP. Art Gréco-perse, Ve-IVe... - Lot 160 - Pierre Bergé & Associés

Lot 160
Estimation :
4000 - 4500 EUR
CACHET: IBEX AU GALOP. Art Gréco-perse, Ve-IVe siècles av. J.-C. Scarabéoïde percé transversalement, le plat gravé d'un ibex bondissant vers la droite. Calcédoine miel. Petits éclats. H_2,2 cm L_2,6 cm Christie's, New York, 18 décembre 1998, n° 217. Note de Adrian David Hugh Bivar concernant ce cachet.
Mes ordres d'achat