Bracelet jonc articulé en or 18K (750), l'une... - Lot 50 - Pierre Bergé & Associés

Lot 50
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 3 735EUR
Bracelet jonc articulé en or 18K (750), l'une des extrémités sculptée en tête de triton, les yeux piqués d'un diamant rond, le tour ciselé d'écailles.
Numéroté.
Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle.
Longueur: 17,5 cm environ.
Poids: 34,4 g. (soudure)
Mes ordres d'achat