Bracelet Bazuband de fleurs en or 18K (750),... - Lot 181 - Pierre Bergé & Associés

Lot 181
Estimation :
800 - 1200 EUR
Bracelet Bazuband de fleurs en or 18K (750), chacune sertie d'un diamant taillé en table entouré de pierres rouges, articulé de fleurs de lotus serties de pierres rouges, le revers émaillé polychrome «safed chalwan» de fleurs vertes et rouges sur fond blanc, petits points bleus, fermoir en or 18K émaillé de fleurs vertes. Travail indien du XXe siècle. Dimensions: 2,2 x 20,5 cm environ (or fourré, accidents)
Mes ordres d'achat