Adachi Chôka (1887-1969)

Lot 2327
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Adachi Chôka (1887-1969)
Adachi shiki moribana nageire - Shin hyôjun hanagata zukô Manuel d'arrangements fl oraux de l' école Adachi 3 volumes complets. Couvertures violettes avec étiquettes de titre manuscrites sur fond blanc. En tout 240 feuilles numérotées incluant notamment 338 pages d'illustrations. Texte et illustrations imprimés en relief en noir. La mention Hibai (ne pas vendre), indique que cet exemplaire devrait être réservé à quelques personnes de l'école Adachi. Cachet brun carré sur la première page du chaque tome : Adachi Chôka no in. Signé : Adachi Chôka (Yoshio) 1923 (Taishô 12) Editeur : Adachi Yoshio Format : H_24,2 cm L_16 cm Provenance : de la collection Adachi Chôka Etiquettes de titre d'origine. original title sliPs Bibliographie : Inconnu à Toda, à Hillier, à Mitchell, à Brown.
Mes ordres d'achat