Anonyme

Lot 2344
Estimation :
200 - 700 EUR
Anonyme
Peinture polychrome sur soie montée sur carton, représentant des fleurs dont des chrysanthèmes ; sur les rochers, on voit des oisillons, le bec ouvert accueillant la nourriture de leur mère. XIXème siècle, époque Qing, Chine Format : H_53,5 cm L_38,5 cm H_61 cm L_38,5 cm (montée) Déchirée en haut. Brunie. Couleurs passées. torn at toP. toned. colours faded.
Mes ordres d'achat