Lot de : a - Anonyme Scène tirée du roman... - Lot 2346 - Pierre Bergé & Associés

Lot 2346
Estimation :
400 - 600 EUR
Lot de : a - Anonyme Scène tirée du roman «Rêve dans le Pavillon Rouge» Peinture polychrome sur soie en forme d'éventail. XIXème siècle, Chine Format : H_17 cm L_51,5 cm Marges salies. Plis fendillés. soiling all margins. some sPlitting on folds. b - Anonyme Pivoines, bambous et fleurs de prunier Peinture polychrome en forme d'éventail XIXème siècle, Chine Format : H_16,8 cm L_50,5 cm Bon état. good condition. c - Anonyme Deux peintures provenant d'un album représentant des fruits et des fleurs. XVIIIème-XIXème siècle, Chine Format : H_28 cm L_34,6 cm (chaque dessin) Légères rousseurs. slightly foxed.
Mes ordres d'achat