Lot de Anonyme : a - Portrait d'un dignitaire... - Lot 2356 - Pierre Bergé & Associés

Lot 2356
Estimation :
300 - 400 EUR
Lot de Anonyme : a - Portrait d'un dignitaire Estampage gravé sur pierre, tiré en réserve de blanc sur fond noir. Fin du XIXème ou début du XXème siècle,d'après une pierre probablement gravée à l'époque Han (206 av. J. C-220 ap. J. C), Chine Format : H_100 cm L_68 cm b - Phénix Estampage gravé sur brique funéraire et tiré en réserve de blanc sur fond noir, représentant un phénix. Probablement d'après une brique funéraire gravée de l'époque Han (206 av. J.C. -220 ap. J.C.), Chine Format : H_67,5 cm L_73,5 cm Bon état. good condition.
Mes ordres d'achat