Lot de 5 livres : a - Anonyme Kachô dôbutsu... - Lot 2365 - Pierre Bergé & Associés

Lot 2365
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Lot de 5 livres : a - Anonyme Kachô dôbutsu shasei Copies de peintures de fleurs, d'oiseaux et d'animaux 1 album incluant des copies de peintures anciennes des grands Maîtres. 70 pages de dessins à l'aquarelle découpés et collés. Format : H_24,8 cm L_18 cm b - Anonyme Mosha. Copies Carnet de dessins à l'aquarelle, incluant des copies de tableaux classiques représentant des personnages, des oiseaux, des paysages, des animaux et des fleurs. 1895 (Meiji 28) Format : H_26,7 cm L_20 cm Provenance : Kariya c - Anonyme Shukuzu shûsei Album de dessins miniatures 1 volume. Couverture noire gaufrée à motifs de chaînes, avec étiquette de titre manuscrite sur fond beige. 25 pages de dessins découpés et collés. Ils représentent des modèles de tsubas et de peignes. Format : H_16 cm L_23,8 cm Etats divers. Various conditions d - Anonyme Shin suso moyô hinagata Nouveaux modèles de dessins pour kimono Album comprenant 50 planches de dessins. Couverture beige gaufrée avec étiquette de titre manuscrite. Format : H_26,5 cm L_20,1 cm e - Anonyme Sans titre 1 album. Couverture beige sans étiquette de titre. 15 feuilles nons numérotées comprenant 30 pages de dessins à l'encre de Chine, certains rehaussés en couleurs. Format : H_22,9 cm L_15,1 cm
Mes ordres d'achat