Bunchô Tani (1763-1840) (dit Shazanro)

Lot 2385
Estimation :
150 - 200 EUR
Buncho Gafu. Album de dessins de Buncho Tome I sur 2, couverture orange gaufrée à guirlande avec étiquette de titre imprimée en noir sur fond blanc, couvrelivre en papier transparent, feuilles numérotées et illustrations gravées sur bois en noir et blanc 1862, Bunkyu 2 Éditeur : Imamoto (Chuzo?) Format : H_22,8 cm L_15,3 cm Provenance : Sceaux rouges non identifiés Bel exemplaire. En bon état. Etiquette de titre d'origine Original title slip. Good impression and state Bibliographie : Mitchell, Hillier
Mes ordres d'achat