Eisen Ikeda Keisai (1790-1848) et Genki

Lot 2418
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Sanga gazu Keisai sôga Sanryô gazu Croquis de Keisai Admiration pour les dessins. 42 planches de pages volantes du livre, Keisai Sôga, composé à l'origine de 5 volumes. Vol. 3 (Keisai Eisen) : 22 feuilles incluant notamment 40 pages d'illustrations gravées sur bois en couleurs. Vol. 4 (Genki) : 21 feuilles incluant notamment 40 pages d'illustrations gravées sur bois en couleurs. Croquis de paysages et de plantes. Signé : Keisai hitsu. Raian Genki hitsu. XIXème sicècle. Non daté sur le livre. Format : H_25,1 cm L_32,7 cm Beaux exemplaires aux coloris frais. Pages collées sur carton. Pages Pasted on Board. good imPression and colour.
Mes ordres d'achat