Eisho Chokosai (actif vers 1790-1799)

Lot 2433
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Les courtisanes Hashidate, Ayashoki et Hagahoto de la maison Ogiya Elles sont assises dans la chambre appelée Kujaku-no-ma (la chambre du paon) dont les Shoji (murs) sont décorés d'un grand paon volant, la queue déployée. Signé : Eisho ga Éditeur : Yamaguchi ya Tobei Format : Triptyque H_37,2 cm L_23,3 cm (Feuille de gauche) H_37 cm L_23,4 cm (Feuille du centre) H_37,1 cm L_23,4 cm (Feuille de droite) Très belle impression. Un peu passée. Légère usure sur le côté gauche de la feuille de droite et en bas à droite sur la feuille du centre. fine imPression. little faded. minor wear on left side of right hand sheet and Bottom right middle sheet.
Mes ordres d'achat