Lot de : a - Fusatane Utagawa (actif 1849-1870?)... - Lot 2443 - Pierre Bergé & Associés

Lot 2443
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Lot de : a - Fusatane Utagawa (actif 1849-1870?) L'acteur Iwai Hanshiro dans le rôle de Kurita-ké no himégimi et l'acteur Onoé Kikugoro dans le rôle de Nézumi kozo Hanshita-e, dessin complet pour la gravure pour un uchiwa-e, estampe en forme d'éventail Signé : Osei Fusatane hitsu 1880 b - Fusatane Utagawa (actif 1849-1870?) Suo Kami no séki Kami no Seki dans le rôle de Suo Shita-e ou gako, dessin préparatoire pour estampe en forme d'éventail, uchiwa-e. La courtisane regarde le jeune homme, et montre ses papiers personnels. Série : Chusei koku meisho. Lieux célèbres des régions du centre ouest du Japon Signé : Fusatane ga Deux corrections sur l'éventail et sur le visage de l'acteur. Très peu de rousseurs. Two corrections for fan and actor's face. Slight foxing
Mes ordres d'achat