Lot de : a - Fusatane Utagawa (actif 1849-1870?)... - Lot 2444 - Pierre Bergé & Associés

Lot 2444
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Lot de : a - Fusatane Utagawa (actif 1849-1870?) Shita-é, dessin préparatoire pour uchiwa-e, estampe en forme d'éventail. L'acteur Sawamura Tossho et l'acteur Shijaku. Signé : Fusatane Hitsu Tous les bords sont abimés. Damage all edges. b - Hokusai (école de) Homme à l'allure menaçante Dessin à l'encre de Chine noire et rouge. c - Anonyme Hotarubukuro. Gentiane. Dessin XIXème siècle, Chine Format : H_39,1 cm L_26,8 cm d - Anonyme Cigogne au bord de son nid Dessin XIXème siècle, Japon
Mes ordres d'achat