Lot de : a - Gaenken Rouleau de 12 croquis... - Lot 2449 - Pierre Bergé & Associés

Lot 2449
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Lot de : a - Gaenken Rouleau de 12 croquis érotiques en couleurs. Signé : Gaenken, Kokei, sceaux XIXème siècle Format : Rouleau H_18,2 cm L_398 cm Assez bon état. Abimé par les vers au début. worming at Beginning fair condition. b - Utagawa (école) Trois peintures érotiques sur soie montées en rouleau. Début XIXème siècle Format : H_22,6 cm L_98 cm Mouillures. some damP staining c - Emakimono Scènes de pèlerinage XIXème siècle Format : H_27,3 cm L_1210 cm Un trou restauré au début. one hole restored at the Beginning.
Mes ordres d'achat