Gonzai Asaka ? (1791-1861)

Lot 2458
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Gonzai Asaka ? (1791-1861)
1 album en accordéon, sous couverture en bois avec étiquette partiellement conservée, planches d'illustrations en aquarelle et 2 planches, calligraphiées, accompagnées de poèmes de style chinois. Signé : Gonsei, sceaux rouges. Éditeur : Kien Vers 1850 Format : H_27,4 cm L_17 cm Provenance : Librairie Collin de Plancy. Bon état. good condition
Mes ordres d'achat