Goshun (1752-1811, dit Matsumura Gekkei)

Lot 2459
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Album de dessins pour fusuma Album en accordéon de dessins à l'encre de Chine noire et de couleurs, représentant des paysages chinois, sous couverture en soie brodée bleue ; 16 planches de suite des dessins en couleurs de paravents. Signé : Goshun ga. 1808 Bunka 5 Format : H_38,3 cm L_28,8 cm Provenance : Goupil, cachet
Mes ordres d'achat