Gyokusen Mochizuki (1834-1913)

Lot 2461
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
Gyokusen shuga-cho Album de dessins de Gyokusen 3 volumes. Couvertures beiges à motifs floraux imprimés en rose brun, avec étiquettes de titre imprimées en noir sur fond rose vif. Albums en accordéon. Signé : Mochizuki Gyokusen. Fin XIXème siècle Editeur : Tanaka Jibei, Kyoto Format : H_24,1 cm L_16 cm Couvertures d'origine et pages de titres légèrement salies. Beaux exemplaires. Original covers and title pages slightly soiled. Good impression. Bibliographie : Inconnu à Brown, à Mitchell, à Hillier.
Mes ordres d'achat