Hanzan Matsukawa (Actif 1850-1882)

Lot 2462
Estimation :
200 - 400 EUR
Kôeki Kokusan Kô Réflexion sur la productivité nationale 8 volumes complets, couvertures oranges gaufrées avec étiquettes de titres imprimées en noir sur fond beige, feuilles numérotées et pages d'illustrations gravées sur bois en noir. Tomes VI et VII sont réunis en un seul volume. Signé : Matsukawa Hanzan 1859 Ansei 6 Éditeur : Shishorô Format : H_22,3 cm L_15,6 cm Couvertures et étiquettes de titres d'origine. Très bel exemplaire en bon état. Original covers and title slip. Very good condition and state. Bibliographie : Inconnu à Brown, Hillier, Toda, Mitchell.
Mes ordres d'achat