Hirokage Utagawa (XIXème siècle)

Lot 2472
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Les paysans dirigés Dans un champ sous la pleine lune, trois paysans tenant leur bêche, marchent, alignés, sous les ordres d'un animal mythique, sans doute un tanuki, chien viverrin. De la série : Edo mesiho dôge zukushi. Suite burlesque des endroits célèbres d'Edo. Ici, la planche 3. Signé : Hirokage ga 1859 Editeur : Tsujiokaya Bunsuke Format : oban tate-e H_35 cm L_23,3 cm Belle épreuve aux coloris frais. Marges rognées. Good impression and colour. Small margins.
Mes ordres d'achat