Hiroshige (attiribué à)

Lot 2479
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Hiroshige (attiribué à)
Cette très belle aquarelle en forme d'éventail semble être demeurée inédite. Les filets triangulaires de la barque sont gonfl és par le vent, à l'arrière plan, on devine un groupe de pins à demi-cachés par la brume. Signé : cachet Ichiryusai XIXème siècle Format : H_16 cm L_44 cm Provenance : Strauss - Negbauer Rousseurs. Quelques trous de vers. foxing. minor worming
Mes ordres d'achat