Kajô Matsuda (1859-1931)

Lot 2642
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Kajô Matsuda (1859-1931)
Biteki Keishiki - Sokusei Gahô Modèle de formes géométriques - Méthode de dessins cursifs Tomes I, II, III et IV sur ? Albums dépliants sous la couverture beige avec étiquette de titre blanche imprimée en noir, feuilles numérotées et illustrations gravées sur bois en noir et rouge, colophon Signé : Matsuda Gajô. Sceau rouge 1908, Meiji 41 Editeurs : Geisô-dô, Yamada Naozaburô, Kyoto Format : H_18,1 cm L_12,1 cm Provenance : Ôkura Shoso. Sceaux carrés rouges Bel exemplaire en bon état. Good condition and state Bibliographie : Inconnu à Brown, Hillier, Toda, Mitchell
Mes ordres d'achat