Keinen Imao (1845-1924)

Lot 2650
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Keinen Imao (1845-1924)
Keinen Kachô Gafu. Album de dessins de fleurs et d'oiseaux de Keinen 4 volumes complets, couvertures blanches décorées de paillettes, étiquettes de titre imprimées en noir directement sur la couverture, étui gris, feuilles non numérotées et illustrations gravées sur bois en couleurs. Signé : Imao Keinen Daté sur le livre 1891, (Meiji 24) Éditeur : Nishimura Sôzaemon à Kyoto Format : H_37 cm L_25,7 cm Joli exemplaire très frais. fine coPy. Bibliographie : Toda, Mitchell, Hillier, Brown
Mes ordres d'achat