ÉGYPTE

Lot 126
Estimation :
1000 - 1200 EUR
ÉGYPTE
Masque de sarcophage représentant le visage d'un personnage à la carnation jaune orangé, coiffé de la lourde perruque. Bois stuqué polychrome. Égypte, Basse Époque. H_25 cm Egyptian polychrome wood sarcophagus mask. Late Period. 9,8 in. high.
Mes ordres d'achat