ÉGYPTE

Lot 145
Estimation :
400 - 500 EUR
ÉGYPTE
Lot composé de deux cartonnages représentant un collier ousekh sommé du scarabée ailé, et du fils d'Horus Hâpi. (2 objets). Toile stuquée polychrome. Égypte, Époque Ptolémaïque - Époque Romaine. H_19,2 cm et 13,2 cm Two egyptian polychrome stucco canvas. Ptolemaic Period - Roman Period. 7,6 to 5,2 in. high.
Mes ordres d'achat