ARMOIRE en deux corps au corps supérieur... - Lot 162 - Pierre Bergé & Associés

Lot 162
Estimation :
6000 - 8000 EUR
ARMOIRE en deux corps au corps supérieur en retrait en noyer sculpté ouvrant à quatre portes et deux tiroirs en ceinture.
Panneaux des portes à décor de perspectives en trompe l'oeil, pennes sur les montants, corniche moulurée supportée par des consoles.
Lyonnais, vers 1580 (quelques restaurations dont les pieds arrière entés, serrures changées).
H_195 cm L_123 cm P_55 cm
Mes ordres d'achat