GIAMPAOLO BABETTO (NÉ EN 1947)

Lot 11
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 774EUR

Boucles d'oreille à clip, 1988
Or jaune
Signé, poinçonné et numeroté 2/4
Poids: 35,07 g
H_7 cm L_1,7 cm
Bibliographie:
- Giampaolo Babetto, L'italianità dei Gioielli, The International Design Museum Munich, 2010, Arnoldsche, 2010, p. 26
- Gioielli e Legature, Artisiti del XX Secolo, L'Orafio Italiano Editore, 1990, p. 118
- Gioielli d'Autore, Padova e la scuola dell'oro, Umberto Allemandi & C. 2008, p. 133
Mes ordres d'achat