MAURICE-PIERRE-ANDRÉ DAURAT

Lot 160
Estimation :
200 - 300 EUR
MAURICE-PIERRE-ANDRÉ DAURAT
Elément de boucle en métal sculpté de fleurs et de feuillages. Signée. Travail du début du XXe siècle. Longueur: 9,5 cm environ Un modèle de cette boucle est reproduite dans l'ouvrage de Alastair Duncan, The Paris salons 1895-1914, Jewellery, vol. I, p. 167. Elle est datée de 1908.
Mes ordres d'achat