Gessho Chô (1772-1832)

Lot 1970
Estimation :
300 - 400 EUR
Gessho Chô (1772-1832)
Fugyô gasû. Illustrations informelles. 1 volume complet, couverture beige avec étiquette de titre, partiellement conservée, imprimée en noir sur fond beige, feuilles numérotées et pages d' illustrations gravées sur bois en couleurs, représentant des animaux et des plantes, colophon. Signé : Gesshô fude Eté 1817, Bunka 14 Éditeurs : Eirakuya Tôshirô, Keiundô Tôbei, à Owari Format : H_26,4 cm L_18,1 cm Couverture et page de titre d'origine abimées. Bel exemplaire Original cover and title page damaged. Good impression Bibliographie : Brown, Hillier, Toda, Mitchell
Mes ordres d'achat