Lot de : a - Hirokage Utagawa - XIXème siècle... - Lot 1976 - Pierre Bergé & Associés

Lot 1976
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Lot de : a - Hirokage Utagawa - XIXème siècle Les cerfs-volants Devant la façade d'un palais, des gens observent des cerfs-volants. De la Série : Edo meisho dôge zukushi. Images burlesques des endroits célèbres d'Edo. Signé : Hirokage ga 1859 Éditeur : Tsujiokaya Bunsuke. Sceau de censure aratame Format : oban tate-e H_36 cm L_24,2 cm Jolie épreuve aux belles couleurs. Trous de reliure dans la marge droite. Doublée. fair imPression. good colours. Binding holes right margin. Backed b - Hirokage Utagawa - XIXème siècle Le marchand de nouilles De la Série : Edo meisho dôge zukushi. Images burlesques des endroits célèbres d'Edo. Signé : Hirokage ga 1859 Éditeur : Tsujiokaya Bunsuke. Sceau de censure aratame Format : oban tate-e H_36 cm L_24,2 cm Belle épreuve aux coloris frais. Trous de reliure dans la marge gauche Doublée. good imPression and colours. Binding holes left margin. Backed. c - Hirokage Utagawa - XIXème siècle Le saké renversé De la Série : Edo meisho dôge zukushi Images burlesques des endroits célèbres d'Edo Signé : Hirokage ga 1859 Éditeur : Tsujiokaya Bunsuke. Sceau de censure aratame Format : oban tate-e H_36 cm L_24,2 cm Très belle épreuve aux coloris frais. Trous de reliure dans la marge gauche. Doublée. fine imPression and colours. Binding holes left margin. Backed
Mes ordres d'achat