Lot de : a - Hirokage Utagawa - XIXème siècle... - Lot 1978 - Pierre Bergé & Associés

Lot 1978
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Lot de : a - Hirokage Utagawa - XIXème siècle La procession des renards De la Série : Edo meisho dôge zukushi. Suite burlesque des endroits célèbres d'Edo. Signé : Hirokage ga 1859 Éditeurs : Tsujiokaya, Bunsuke. Sceau de censure aratame Format : oban tate-e H_36 cm L_24,2 cm Très belle épreuve aux coloris très frais. Trous de reliure à droite. Doublée. Fine impression and colours. Binding holes right. Backed. b - Hirokage Utagawa (XIXème siècle) La chute sur les pastèques De la Série : Edo meisho dôge zukushi. Images burlesques des endroits célèbres d'Edo Signé : Hirokage ga 1859 Éditeurs : Tsujiokaya, Bunsuke. Sceau de censure aratame Format : oban tate-e H_36 cm L_24,2 cm Très belle épreuve aux coloris très frais. Trous de reliure à droite. Doublée. Fine impression and colours. Binding holes right. Backed. c - Hirokage Utagawa (XIXème siècle) Fête processionnelle De la Série : Edo meisho dôge zukushi. Images burlesques des endroits célèbres d'Edo. Signé : Hirokage ga 1859 Éditeurs : Tsujiokaya, Bunsuke. Sceau de censure aratame Format : oban tate-e H_36 cm L_24,2 cm Très belle épreuve aux coloris très frais. Trous de reliure à gauche. Doublée. Fine impression and colours. Binding holes left. Backed
Mes ordres d'achat