Hirokage Utagawa (XIXème siècle)

Lot 1980
Estimation :
200 - 300 EUR
La pieuvre De la série : Edo meisho dôge zukushi. Images burlesques des endroits célèbres d'Edo. Signé : Hirokage ga 1859 Éditeur : Tsujiokaya Bunsuke. Sceau de censure aratame Format : oban tate-e H_36 cm L_24,2 cm Très belle épreuve aux coloris très frais. Trous de reliure dans la marge droite. Doublée. Fine impression and colours. Binding holes right margin. Backed
Mes ordres d'achat