Hu Yun Jeune fille tenant un champignon magique... - Lot 2137 - Pierre Bergé & Associés

Lot 2137
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Hu Yun Jeune fille tenant un champignon magique dans sa main Peinture polychrome sur soie, montée en rouleau. Une jeune fille assise sur un rocher. Elle tient dans sa main gauche un champignon magique qui symbolise la longévité et la chance. A sa droite, un vase symbolise la paix. 1908, Chine Dynastie Qing Format : H_80 cm L_41,5 cm (peinture) H_162 cm L_63 cm (rouleau) Provenance : Deux sceaux rouges sous la signature : 1. Shaozhang 2. HU Yun Abimée par les vers. Manque de peinture sur les mains et le visage. wormholes. lost of Paint on hands and face
Mes ordres d'achat