Kansai Katsushika (Ichikawa Raijirô)

Lot 2150
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 350EUR
Kansai gafu. Recueil des dessins de Kansai 3 volumes complets, couvertures blanches ornées de dessins de grues en famille dans la forêt, étui en carton blanc cassé avec étiquettes de titres imprimées en cuir imprimée en or, feuilles numérotées et illustrations gravées sur bois en rose, gris et vert. Signé : Katsushika Kansai fude, Ichikawa Raijirô Daté sur le livre 1891, (Meiji 24) Éditeurs : Sôsui dô, Meguro Izaburô, Meguro Jyûzô Format : H_22,7 cm L_15,2 cm Couvertures illustrées d'origine. original Pictoral covers. Bibliographie : Inconnu dans Brown, Hillier, Toda, Mitchell
Mes ordres d'achat