PIERRE CHAREAU (1883-1950)

Lot 95
Estimation :
8000 - 12000 EUR
PIERRE CHAREAU (1883-1950)
Meuble de salon Placage de palissandre. Les portes de la partie centrale se rentrent entièrement une fois ouvertes. Numéroté au dos : 5765. Vers 1922-1923. H_108 cm L_152 cm P_56 cm Provenance : - Ancienne collection Raymond Weil, décorateur aparenté à la famille Dreyfus. - Collection particulière, Paris.
Mes ordres d'achat