MAN RAY (1890-1976)

Lot 42
Estimation :
1000 - 1500 EUR
MAN RAY (1890-1976)
Femmes, 1981 Photographie sur papier Argenta Brom type 138 (tirage argentique de 1980). Photographie issue du portfolio en comprenant 26. Numérotée 24/35. Photograph on Argenta Brom paper type 138 (1980 silver print). Photograph from the portfolio including 26. Numbered 24/35. H_30 cm L_22 cm Provenance: collection privée Bibliographie et expositions: - Man Ray, catalogue d'exposition de la Galerie der Stadt, Stuttgart, 1998 - Catalogue d'exposition, Wilhelm Lehmbruck Museum, Duisburg, 1998 - Städisches Museum Abteiberg Mönchengladbach, ed.Mazzota, Milan, 1998, reproduit p.122
Mes ordres d'achat