EGOUTS de PARIS. Atlas administratif des... - Lot 124 - Pierre Bergé & Associés

Lot 124
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
EGOUTS de PARIS. Atlas administratif des égouts de la ville de Paris. 1880. In-folio, demi-chagrin vert de l'époque. Plan d'assemblage double, 1 planche de types de galeries d'égouts et 17 plans doubles en noir avec, en rouge, les égouts, les collecteurs, les regards et les bouches d'égout ainsi que l'altitude des sols et celle des radiers d'égout. Dos usagé, taches sur le second plat.
Mes ordres d'achat