EAUX de PARIS. Atlas administratif des eaux... - Lot 125 - Pierre Bergé & Associés

Lot 125
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
EAUX de PARIS. Atlas administratif des eaux de la ville de Paris. Paris, imp. Monrocq, 1884. In-folio, demi-chagrin violine, titre en lettres dorées sur le premier plat (reliure de l' éditeur). Plan d'ensemble avec les aqueducs et conduites indiqués en couleurs et 16 plans doubles en couleurs à l'échelle 1/5000ème. Coins usagés, mors fendus, manque une partie du dos.
Mes ordres d'achat