[DEPARTEMENT de la SEINE]. Département de... - Lot 131 - Pierre Bergé & Associés

Lot 131
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
[DEPARTEMENT de la SEINE]. Département de la Seine. Canton de Sceaux. Canton de Courbevoie. [après 1893]. 2 volumes in-folio, demi-basane verte, dos lisses, pièces de titre de toile rouge sur les premiers plats (reliure de l' époque mais différente pour chaque volume). 17 cartes au 5/1000ème sur double page ou dépliantes des 10 communes du canton de Sceaux et des 7 communes du canton de Courbevoie. Les sept cartes du canton de Courbevoie ont les routes aquarellées. Coins usagés, dos épidermés avec manques.
Mes ordres d'achat