[XVIIIE ET XIXE SIÈCLES]

Lot 140
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
[XVIIIE ET XIXE SIÈCLES]
Lot de 4 plans. - BRION DE LA TOUR. Nouveau plan de Paris. 1785. 600 x 850 mm, entoilé et plié. Avec en vignette les plans de Versailles et de la banlieue de Paris. Taches, trous aux pliures. - Plan routier de la ville et faubourgs de Paris. 1804. 550 x 810 mm, replié dans une couverture cartonnée. Contours aquarellés. - GODET. Nouveau plan routier de la ville et des faubourgs de Paris. [1826]. 680 x 960 mm, entoilé et plié. Contours aquarellés. - PERROT. Plan itinéraire et administratif de la ville de Paris. 1839. 570 x 890 mm, replié dans une couverture cartonnée de l'époque. Contours aquarellés. Petites déchirures aux pliures.
Mes ordres d'achat