[GUICHARD (Augustin)]

Lot 203
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
[GUICHARD (Augustin)]
Code municipal ou Bréviaire des officiers municipaux. Paris, 1791. In-12, basane marbrée de l'époque. Édition non répertoriée par Monglond. On joint: - BONHOME DE COMYERAS (Pierre-Jacques). Mémoire à consulter et consultation pour les habitans de la ville de Paris. 1788. Plaquette in-12, toile à la Bradel. Réquisitoire contre des injustices dans la nomination des députés parisiens aux États-Généraux. - PLANTIÉ. Une élection à Paris en 1789. Les Cahiers électoraux du Tiers-État parisien. 1883. Plaquette in-8, brochée. Envoi autographe signé de l'auteur.
Mes ordres d'achat