[MORGUE]. Ensemble de 3 titres. - MAILLARD.... - Lot 258 - Pierre Bergé & Associés

Lot 258
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
[MORGUE]. Ensemble de 3 titres. - MAILLARD. Recherches historiques et critiques sur la Morgue. 1860. In-12, broché. (2 exemplaires). - GUILLOT. Paris qui souffre. La basse geôle du Grand Châtelet et les morgues modernes. Avec une préface d'Ernest Daudet. 1887. Grand in-8, demi-chagrin brun à coins. Tirage limité à 500 exemplaires; celui-ci sur papier vélin (un des 450). Dos passé. - PIERRE. Les Gaietés de la Morgue. Illustrations de Mège du Malmont. [1895]. In-12, demi-chagrin à la Bradel de l'époque.
Mes ordres d'achat