[NÉEL et LOTTIN]

Lot 384
Estimation :
80 - 100 EUR
[NÉEL et LOTTIN]
Voyage de Paris à Saint-Cloud par mer, et retour de Saint-Cloud à Paris par terre. Relié avec: Voyage et retour de S. Cloud. Paris, Veuve Duchesne, 1787. In-12, veau fauve jaspé, filet doré encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l' époque). Mêmes ouvrages que décrits ci-dessus: nouvelle édition par la veuve Duchesne en 1787. Plan du voyage de St Cloud gravée en frontispice. Exemplaire modeste en reliure anglaise du temps. Ex-libris Admiral Duff. On joint: [LOTTIN (Augustin-Martin)]. Le Retour de S. Cloud, par mer et par terre. Seconde édition, augmentée des Annales & antiquités de S. Cloud. Paris et La Haye, Duchesne, 1753. In-12, veau fauve de l'époque, dos lisse orné. Deuxième édition de la seconde partie. Reliure usagée.
Mes ordres d'achat