[TYPOGRAPHIE]. Ensemble de 3 ouvrages. Paris,... - Lot 682 - Pierre Bergé & Associés

Lot 682
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
[TYPOGRAPHIE]. Ensemble de 3 ouvrages. Paris, 1931-2006. - AUDIN. Le Romain de Gering. 1931. Plaquette in-8, brochée. Couverture détachée, second plat manque. - BRUN. La Typographie en France au seizième siècle, avec 40 planches. 1938. In-12, broché. 40 planches hors texte. - [BLANCHOT]. Spécimens de caractères romains, italiques et gothiques. 1945. In-8, broché. - Lexique des règles typographiques en usage à l'Imprimerie Nationale. 2006. In-8, broché.
Mes ordres d'achat