GALANTARIS (Christian)

Lot 684
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 350EUR
GALANTARIS (Christian)
Manuel de bibliophilie. I. Du goût de la lecture à l'amour du livre. II. Dictionnaire suivi d'Observations sur la bibliographie et d'une Bibliographie sélective. Préface de Michel Déon. Paris, Éditions des Cendres, 1997. 2 volumes in-8, brochés, sous couvertures rempliées, étui. Première édition. Nombreuses illustrations dans le texte. Envoi autographe signé de l'auteur. On joint deux ouvrages: - VANDÉREM. La Bibliophilie nouvelle. Chroniques du Bulletin. 1922-1939. 3 volumes in-8, brochés. - MULLER. Une anthropologie de la bibliophilie. Le Désir de livre. 1997. In-8, broché.
Mes ordres d'achat