1 : Early Photographs and early photographers.... - Lot 49 - Pierre Bergé & Associés
1 : Early Photographs and early photographers. A Survey in dictionary form. 1973. In-8°. Reliure de l'édition, une jaquette ( avec des défauts). Timbre sec de DIEPRAAM. Édition originale, 2 : Photography in Print. Writings from 1816 to the présent. Reliure de l'édition, une jaquette Timbre sec de DIEPRAAM. Édition originale, 3 : Paper and Light. The calotype in France and Great Britain 1839 -1870. Reliure de l'édition, une jaquette. Édition originale, 4 : Reality recorded. Early Documentary Photography. Reliure de l'édition, une jaquette. Timbre sec de DIEPRAAM. Édition originale, 5 : Photography. A Cultural History. In-4°. Broché, 6 : On the Art of Fixing a Shadow. One Hundred and Fifty Years of Photography. Broché, 7 : The History of Photography 1865- 1914. By Helmut and Alison Gernsheim. In-4°. Reliure de l'édition, une jaquette ( avec des défauts). Timbre sec de DIEPRAAM. Édition originale, 8 : A World History of Photography. Abbeville Press. In-4°. Reliure de l'édition, une jaquette. Timbre sec de DIEPRAAM. Édition originale, 9 : History of an Art. Skira, 1982. In-4°. Dans un étui en carton. Reliure de l'édition, une jaquette. Timbre sec de DIEPRAAM. Édition originale
Informations sur la vente - Livres de photographies
LIVRES DE PHOTOGRAPHIES
Expositions publiques :
Drouot Richelieu - Salle 16 Lundi 2 mai 2011 de 11 heures à 18 heures
Mardi 3 mai 2011 de 11 heures à 12 heures
TÉLÉPHONE PENDANT LES EXPOSITIONS +33 (0)1 48 00 20 16
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.