MADDOW, Ben (1909-1992)

Lot 101
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
MADDOW, Ben (1909-1992)
I : Faces. A Narrative History of the Portrait in Photography by Ben Maddow. Boston : New York Graphic Society, 1977. Grand in-4° (380 illustrations.) 540 p. Relié sous toile noire + une jaquette. Exemplaire avec un dédicace pour un ancien propriétaire et le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale + II : The Photography of Max Yavno. Text by Ben Maddow. Berkely/Los Angeles/London : University of California Press, 1981. Grand in-4° ((31 x 31 cm.) 85 planches. Reliure de l'édition + une jaquette illustrée. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale
Mes ordres d'achat