I : Faces. A Narrative History of the Portrait in Photography by Ben Maddow. Boston : New York Graphic Society, 1977. Grand in-4° (380 illustrations.) 540 p. Relié sous toile noire + une jaquette. Exemplaire avec un dédicace pour un ancien propriétaire et le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale + II : The Photography of Max Yavno. Text by Ben Maddow. Berkely/Los Angeles/London : University of California Press, 1981. Grand in-4° ((31 x 31 cm.) 85 planches. Reliure de l'édition + une jaquette illustrée. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale
Informations sur la vente - Livres de photographies
LIVRES DE PHOTOGRAPHIES
Expositions publiques :
Drouot Richelieu - Salle 16 Lundi 2 mai 2011 de 11 heures à 18 heures
Mardi 3 mai 2011 de 11 heures à 12 heures
TÉLÉPHONE PENDANT LES EXPOSITIONS +33 (0)1 48 00 20 16
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.